Лиозно - Парад выпускников 2012

Лиозно — Парад выпускников 2012

Лиозно - Парад выпускников 2012Впервые для вчерашних 11-классников в Лиозно был организован Парад выпускников. В субботу, 9 июня, в 16.00 от школы искусств до центральной площади девушки и юноши со всех школ района прошли по главной улице Лиозно. А затем ученикам, которые отличились в учёбе, общественной жизни в торжественной обстановке вручили медали, дипломы и благодарности районного исполнительного комитета. Программа парада выпускников предусматривала и музыкальные номера.
Чтобы выпускной бал прошёл без происшествий, в Лиозненском районе, как и по всей республике, в этот день было ограничено время реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива с 4-х часов вечера в торговых объектах горпосёлка, агрогородков Бабиновичи, Добромысли, Велешковичи, Новое Село и д. Высочаны. Такое же ограничение действовало 11 июня в агрогородках Крынки и Ковали.

Лиозно - Парад выпускников 2012

Лиозно - Парад выпускников 2012

Воздушные шары в руках, счастливые улыбки на лицах, восторженные взгляды прохожих… 9 июня выпускники всех школ района прошли в торжественной колонне по центральной улице Лиозно.

Парад выпускников в Лиозненском районе прошёл впервые. На центральной площади юношей и девушек приветствовали юные дарования, исполнив для них вальс. А затем взял слово председатель райисполкома И. А. Лавринович. Иван Антонович подчеркнул: куда бы в будущем ни вела жизненная дорога, нужно помнить о своей малой родине, а ещё лучше возвращаться в район, чтобы вместе делать его богаче и краше.
Глава района вручил золотые медали. В этом учебном году их три – у Любови Гладковой (СШ № 1 г.п. Лиозно), Юлии Шведовой (Пушковская СШС), Антонины Скрипелёвой (Добромыслинская СШ). Также Иван Антонович поздравил и тех учеников, кто стал победителем или призёром районных и областных олимпиад, вручив им соответствующие грамоты.
О том, что выпускная кампания прошла успешно, сообщил начальник районного отдела образования райисполкома С. М. Якимович. По словам Сергея Михайловича, все ребята подтвердили свои знания, а некоторые даже улучшили результаты. Также он вручил благодарности от районного отдела образования райисполкома тем ребятам, кто за годы обучения отличился в общественной, спортивной, творческой жизни и, конечно же, в учёбе.
Слово было предоставлено начальнику отдела по делам молодёжи райисполкома К. А. Махлаевой, от имени педагогов выступила классный руководитель 11 «В» класса СШ № 1 г.п. Лиозно Л. В. Воробьёва, от родителей – Л. Е. Постоялкина, от учеников – бывший учащийся Бабиновичской ДССШ Вячеслав Галкин. Концертные номера подарили ребятам самодеятельные артисты. Не остались в стороне и сами выпускники. Музыкальную композицию исполнила победительница различных песенных смотров-конкурсов Полина Трухачёва. Необычный подарок – танцевальный флешмоб – подарили выпускники СШ № 1 г.п. Лиозно, подготовить который помогла хореограф Евгения Цыганкова.
В конце мероприятия выпускники выпустили в небо воздушные шары. Каждый загадал желание. Сегодня эти ребята – первоклассники во взрослой жизни.

 

Видео из Вконтакт Екатерины Дударевой, 11-б, выпуск 2012

http://www.lioznonews.by/

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

В Лиозно отпраздновали 80-летие со дня освобождения

Лиозно первым из районов Витебской области отмечает 80 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. ...