У Лиозненского Дома ремесел появится свой сайт

У Лиозненского Дома ремесел появится свой сайт

У Лиозненского Дома ремесел появится свой сайтРайонным Домом ремёсел разрабатывается сайт для рекламы своей продукции. Об этом сообщила нам директор учреждения И. М. Самусенко. На интернет-ресурсе разместится информация о Доме ремёсел, архив фондов, анонс мероприятий, платные услуги, а также фотоматериал.

- Идея разработать свой сайт возникла давно, – отмечает Инна Михайловна. – Они уже есть у Дома ремёсел городов Орша, Лепель, на данный момент разрабатывает его областной методический центр. Конечно, заказать сайт у профессионалов дело не из дешёвых. А потому приняли решение справиться с задачей самостоятельно. Помогает в этом молодой специалист Алексей Нефёдов. Надеемся, что это даст нам возможность познакомить жителей как нашего района, так и других регионов с деятельностью Лиозненского Дома ремёсел, прорекламировать работы наших мастеров, повысить уровень продаж, ведь в планах также разместить на интернет-ресурсе прайс-лист.

Также в ближайшем будущем работникам учреждения культуры предстоит подготовка к участию в ряде интересных мероприятий. Вскоре возобновит работу клуб мастеров, который возглавит жительница г.п. Лиозно Е. Г. Рошка. Он объединит как любителей ремесленного дела, так и опытных специалистов. В мае на лиозненской земле пройдёт областное мероприятие «Букет Придвинья», посвящённый знаменитому краеведу Александру Рыпинскому. Будет организована выставка-продажа, а также мастер-классы лиозненских ремесленников. Приедут к нам и другие мастера со всей области. А на данный момент на базе Дома ремёсел проходят мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции к Пасхе, участие в которых может принять любой желающий.

http://www.lioznonews.by/

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Молочнотоварный комплекс появится в Лиозненском районе

Молочнотоварный комплекс появится в Лиозненском районе

В Лиозненском районе ОАО "БелВитунифарм" строит молочнотоварный комплекс на 388 голов. Вблизи деревни Черноручье Лиозненского ...