Зелёная школа экологии в Добромылях

Зелёная школа экологии в Добромылях

С июля 2019 года Добромыслинская СШ с партнёрами работает над реализацией экологической инициативы «Создание практико-ориентированного обучающего экологического центра в аг. Добромысли для сохранения уникального Бабиновичского заказника» в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН в Беларуси в партнёрстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Одно из направлений – работа «Зелёной школы». На протяжении года ученики 7-8 классов совместно с педагогами занимались различными экологическими исследованиями.

На итоговом семинаре по ознакомлению с результатами вышеназванной инициативы, который состоялся 25 февраля в Добромыслинской СШ, школьники презентовали его участникам оборудование для проведения экологического мониторинга, в частности, продемонстрировали исследования жёсткости воды и загрязнённости продуктов.

http://www.lioznonews.by/

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Лиозненский район избавили от опасных химикатов

Лиозненский район избавили от опасных химикатов

С территории Лиозненского района вывезли находившиеся на складском хранении непригодные пестициды, сообщили в Витебском областном ...