По волнам увлечений
По волнам увлечений

По волнам увлечений

По волнам увлечений

По волнам увлечений

Незаметно пробежали дни летних каникул. Начался учебный год. Причём не только в школах, но и в нашем центре внешкольной работы, который гостеприимно открывает двери всем увлечённым и талантливым.
Ежегодно в кружках ЦВР занимается свыше 300 учащихся, которые с пользой для себя проводят здесь своё свободное время. Тут ребята могут найти занятие по душе, исходя из своих интересов и творческих способностей, развить их, поучаствовать в мероприятиях и конкурсах, добиваясь определённых результатов.
Так, за участие в республиканской выставке детского творчества "Чароўныя ўзоры" награждены дипломами Национального центра художественного творчества детей и молодёжи члены кружка «Вытинанка» Т. Апет, Е. Окунев, Д. Гречишникова, П. Корнилова, А. Веселое, В. Мордвинов, С. Немцов, В. Чепиков. Благодарностью отмечена и руководитель этого кружка И. И. Соболева. Солисты центра К. Картавнёва и К. Кертиев получили дипломы отдела образования райисполкома. За участие в конкурсе «Фитодизайн» отмечена дипломом третьей степени областного объединения внешкольной работы Н. Макаревич (кружок «Вдохновение»). Таким же дипломом награждена и участница шахматно-шашечного клуба «Юниор» О. Бельчикова. А диплом первой степени был вручён С. Гилёву - за участие в областном первенстве по шашкам.
В этом учебном году в нашем центре будут действовать 27 кружков художественного, технического, декоративно-прикладного, спортивного направлений. Непосредственно в самом учреждении это: «Весёлая палитра», «Шахматно-шашечный», «Соломка», «Сольное пение», «Юный мотоциклист», «Керамика», «Танцевальный кружок», «Юный парикмахер», «Бумажная игрушка», «Психология личности», «Цветочный дизайн». Кроме того на базе школ района будут работать следующие кружки по интересам - «Краеведческий», «Озарение» (УО «Лиозненская СШ № 1»), «Ракетно-модельный» (Первомайская СШ), «Туристический» (УО «Добромыслинская СШ»), «Вытинанка», «Дизайн», (УО «Лиозненская СШ N5 2 с художественным уклоном»), «Вдохновение», «Настольный теннис» (Бабиновичская СШ-сад), «Футбол», «Школа выживания» (Пушковская СШ), «Театр своими руками» (Выдрейская СШ), «Школьная киностудия» (Крынковская СШ), «Театральный» (РДК), «Макраме» (ЦКРОиР), «Танцевальный» (детский сад № 3 г. п. Лиозно).
Кружки нашего центра с нетерпением ждут новых членов. Приглашаем всех девчонок и мальчишек и предлагаем им найти для себя интересные и полезные занятия. А для родителей, которые ценят совместный отдых с детьми, у нас организован клуб выходного дня «Ритм», где также можно приятно провести свой досуг. С целью более близкого знакомства взрослых, детей и педагогов у нас с 11 по 17 сентября проходит неделя учреждения внешкольного воспитания и обучения. В вышеуказанные дни, объявленные как дни открытых дверей, каждый желающий из числа школьников может записаться здесь в любой кружок. В рамках данной недели предусмотрен ряд интересных мероприятий: концерты учащихся в школах, презентации кружков, выставки творческих работ «Планета увлечений». Завершится мероприятие праздничным открытием кружков - днём внешкольника «Собираем всех друзей», который состоится 16 сентября в 10.30.

 

Л. Бондорева, директор центра внешкольной работы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

В Лиозно отпраздновали 80-летие со дня освобождения

Лиозно первым из районов Витебской области отмечает 80 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. ...