Ещё первоклассники, но уже артисты!

Ещё первоклассники, но уже артисты!В пятницу, 20 ноября, в Лиозненской детской школе искусств прошёл традиционный ежегодный праздничный концерт «Посвящение в первоклассники».   Организаторы мероприятия постарались сделать всё, чтобы этот день запомнился не только самим первоклассникам, но и их мамам, папам, бабушкам и дедушкам, которых собрался целый актовый зал школы.

Ребята услышали много добрых слов от руководства учреждения культуры, педагогов. А праздничный концерт стал не только демонстрацией первых успехов начинающих музыкантов и танцоров, но и своеобразным напутствием им на будущее: учащиеся старших классов, выходившие на сцену вместе с первоклашками, показали чего можно достичь упорным трудом.

Здесь же впервые своё коллективное творчество продемонстрировал новый коллектив ДШИ –ансамбль «Дружба», образованный в этом учебном году и работающий под руководством доцента кафедры хорового дирижирования УО Витебский государственный университет им. П. М. Машерова» Б. Г. Кожевникова. Помимо музыкальных воспоминаний у каждого первоклашки на память ещё останется и яркое именное свидетельство о приёме в ряды музыкантов и хореографов. Его вручение   словно открыло юным талантам путь к искусству, которое станет частью жизни ребят как минимум лет на 5-7.

В этом году торжественную церемонию посвящения проводили для 50 учащихся школы, 14 из которых выбрали хореографию. Среди музыкальных инструментов наибольшей популярностью у детей, как и в предыдущие годы, пользуются фортепиано и гитара.

http://www.lioznonews.by/

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Пилотный проект по питанию в Добромыслинской школе

Пилотный проект по питанию в Добромыслинской школе

В пилотном проекте по организации питания в учреждениях общего среднего образования принимают участие 15 городских ...